Читателям рассказали о медицинских профессиях

Читателям рассказали о медицинских профессиях

В библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» 13 марта в рамках авторской программы «Формула выбора профессии» прошёл вечер-встреча «Выбор профессии – выбор будущего» для учащихся школы № 62.

Ребята встретились с представителями ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж». Руководитель отдела по ВР и СППС Галина Никифорова Галина познакомила ребят с историей возникновения и развития колледжа, а также рассказала о специальностях, которые можно получить в этом учебном заведении и правилах приёма в него.

С удовольствием студенты – будущие медики – поделились, почему они выбрали эту профессию. Учащиеся специальности сестринское дело с интересом рассказали об особенностях профессии медсестры и показали приёмы первой медицинской помощи.

О тонкостях стоматологической ортопедии ребята узнали из беседы со студентами – зубными техниками. Особое внимание они уделили правилам ухода за полостью рта. И пожелали участникам встречи, более ответственно относиться к своему здоровью.

Яркость мероприятию придали мультимедийные презентации, видеофильм и наглядные пособия, которые принесли гости. Благодаря полученной информации ребята смогли расширить кругозор и пополнить свои знания о профессиях. В конце мероприятия библиотека получила в дар книгу «Сто лет под звездой милосердия», которая повествует об истории становления среднего медицинского образования в Рязанской области.

13 марта 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?