2011

Литературный новогодний вечер «Кто улыбку потерял?»
В клубе " Светёлка" состоялся новогодний праздник. Бабушки и внуки готовились к этому событию больше месяца. В волшебной сказке принимали участие почти все члены клуба. Среди сказочных персонажей были волк, потерявший хвост в проруби, лиса, медведь , Баба Яга, у которой пропала улыбка. Не обошлось и без Деда Мороза, Снегурочки, белых пушистых снежинок. Взрослые веселись как дети, а дети просто…
27 декабря 2011
Филиал № 2«Истоки»
Утренник "НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП"
Утренник "Новогодний калейдоскоп" познакомил ребят из зимнего лагеря школы №41 с традициями встречи Нового года в разных странах: Англии, Дании, Италии, Болгарии и др. Дети отвечали на вопросы викторины, читали новогодние стихи, спели песенку "Маленькой елочке холодно зимой", посмотрели мультфильм "Зима в Простоквашино".
27 декабря 2011
Филиал № 4
Празничная встреча, посвящённая Рождеству Христову
Сегодня в нашей библиотеке прошла праздничная встреча с учениками школы-интерната №1, посвящённая Рождеству Христову.Ребята познакомились с Евангельской историей, узнали о традициях празднования Рождества на Руси, посмотрели презентацию, послушали стихи.День Рождества Христова – день, когда в мир вошел Христос с любовью. Это день всепрощения, день светлых чувств, день, когда нужно всех любить. И…
26 декабря 2011
библиотека-филиал №1"Родник"
Утренник "Новый год к нам в гости мчится!"
К нам в гости пришли ребята из зимнего лагеря средней школы №28 на утренник «Новый год к нам в гости мчится». Сначала они послушали о праздновании нового года у нас и за рубежом. Затем провели познавательную игру «Новогодние загадки». Участники пели песни, рассказывали стихи на новогоднюю тему. Самые активные участники получили призы.
26 декабря 2011
филиал №8
С Новым годом!
Наступает Новый год! Мы пока ещё не знаем, Сколько дел он принесёт. С Новым годом поздравляя,
26 декабря 2011
ЦСДБ города Рязани
Презентация выставки
В библиотеке экологии человека прошла презентация выставки рисунков «Зимняя сказка». Самые юные читатели сектора «Семь-Я» представили свои рисунки, на тему «Зима и Новый год». Звучали стихи и песни слайд-презентации «Новый год у ворот». Ребята узнали, кто такой Дед Мороз и как празднуют Новый год в разных странах. Юных художников ждали игры, загадки, веселый мультфильм и памятные подарки.
25 декабря 2011
Филиал №9
Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями «Маленькой елочке холодно зимой»
23 декабря состоялся новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями «Маленькой елочке холодно зимой» Мероприятие посетил депутат Рязанской Областной Думы Михаил Геннадьевич Крылов. Депутат поздравил детей с наступающим Новым Годом, пожелал им здоровья и благополучия. Дети посмотрели новогодний спектакль «Морозко» в исполнении учащихся детской музыкальной хоровой школы № 1. Добрый,…
23 декабря 2011
библиотека-филиал №5
Выставка детских творческих работ
Вот уже 10 лет в нашей библиотеке традиционно проходит конкурс детских творческих работ, посвящённый светлому празднику Рождества Христова. Дети всегда с радостью принимают в нём участие. А мы не перестаём удивляться фантазии детей. Часто поделки делают всей семьёй. Онина Саша и Корчагина Оля представляют свои работы и приглашают всех на выстовку. Сердечно благодарим всех участников конкурса, а…
23 декабря 2011
библиотека-филиал №1 Родник
Новогодний вечер для слушателей салона "В гостях у Музы"
23 декабря в библиотеке-филиале №5 состоялся праздник «Новогодние фантазии» для слушателей литературно-музыкального салона «В гостях у Музы». Слушатели салона узнали интересные факты о праздновании нового года в разных странах мира, о новогодних традициях. Услышали новогодние поздравления и стихи. Украшением вечера стал концерт, в котором приняли участие Владимир Ильченко и Галина Черникова. А…
23 декабря 2011
библиотека-филиал №5
Утренник «Сказочные приключения в новогоднем лесу»
С 21 по 28 декабря в нашей библиотеке проходят новогодние утренники для детей 1-3 классов школ № 40,46,48. Во время зимних каникул к нам на праздник придут ребята, посещающие школьные лагеря. В представлении участвуют Дед Мороз, Снегурочка, Бармалей, Баба Яга. Они играют с гостями в весёлые игры, водят хоровод вокруг ёлочки и поют новогодние песни. Приглашаем всех желающих на наши праздники!
22 декабря 2011
Филиал №2 «Истоки»
Утренник «Снежная - нежная сказка зимы»
В читальном зале ЦДБ начались утренники, посвященные Новогодним праздникам. Сегодня у нас в гостях были ученики 1-х классов 65 школы. Ребят встретила Матушка Зима со своей помощницей Снежинкой, а позже к ним присоединились Дед Мороз и Снегурочка, с которыми они водили хоровод возле ёлки и пели новогодние песни. Герои представления проводили с ребятами веселые конкурсы, эстафеты, игры: «Пушистые…
22 декабря 2011
Читальный зал ЦДБ
Елка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет. В ЦДБ на абонементе оформлена выставка «Зимняя сказка» Эта выставка – отличный новогодний подарок для детей. В ней собраны самые чудесные и добрые стихи и сказки о Новом годе и Рождестве. Желаем приятного чтения!
22 декабря 2011
ЦДБ
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?